все поля обязательны для заполнения!


 
Германия: Социал-демократы побеждают на региональных выборах

По предварительным официальным данным, на выборах в ландтаг (парламент) федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания первое место заняла Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с 30,6% голосов.

На втором месте правая партия "Альтернатива для Германии" с 20,8%. Далее идут возглавляемый канцлером Ангелой Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) с 19%, "Левые" с 13,2%, "Зеленые" с 4,8%. Либералы из Свободной демократической партии и националисты из Национал-демократической партии (НДПГ) набрали по 3% и не проходят в ландтаг.

На основе этих данных депутатские мандаты распределяются следующим образом: у СДПГ — 26, "Альтернатива для Германии" — 18, ХДС — 16, "Левые" — 11. По итогам выборов 2011 года СДПГ получила в ландтаге 27 мандатов, ХДС — 18, "Левые" — 14, "Зеленые" — 7, НДПГ — 5.

Явка избирателей составила 61,6%, что выше, чем в 2011 году (51,5%).

Материал подготовлен Международным управлением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

05 Сентябрь 2016

Комментарии


Имя
Email
Комментарий



В рубрике
БОРИЧ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА ЧИЛИ И УТВЕРДИЛ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ПРЕЗИДЕНТОМ ВЕНГРИИ ВПЕРВЫЕ ИЗБРАНА ЖЕНЩИНА КАТАЛИН НОВАК
РОССИЯ ВЫХОДИТ ИЗ СОВЕТА ЕВРОПЫ
ЮЖНУЮ КОРЕЮ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ МОЖЕТ НАКРЫТЬ ВОЛНА ПРОТЕСТОВ – ЭКСПЕРТ

Новости
12.03.2022 Борич вступил в должность президента Чили и утвердил новое правительство
10.03.2022 Президентом Венгрии впервые избрана женщина Каталин Новак
10.03.2022 Россия выходит из Совета Европы
10.03.2022 Южную Корею после выборов может накрыть волна протестов – эксперт
10.03.2022 ООН на фоне санкций против РФ: ограничения не должны вредить обычным гражданам
09.03.2022 Приостанавливающие работу в РФ компании должны оплачивать сотрудникам простой - профсоюзы

Опрос
ОЦЕНИТЕ ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ В 2021 ГОДУ






Результаты прошедших опросов

2008-2019 © Журнал "СОЦИАЛИСТ". Вестник института "СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР"