все поля обязательны для заполнения!


 
Франция может выступить с инициативой об отмене санкций против России
Председатель правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Филипп Пегорье не исключает, что уже этим летом Франция может выступить с инициативой об отмене санкций против России. Президент республики Франсуа Олланд должен прислушаться к мнению народа, который недоволен санкциями, заявил Пегорье журналистам 7 апреля на VII международном форуме «Северное измерение» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ИА REGNUM.

«Во Франции санкции против России чрезвычайно непопулярны. Особенно против них выступают фермеры. Думаю, наш президент должен к этому прислушаться», — сказал Пегорье, отметив, что французский лидер в силах решить этот вопрос «хотя бы частично». По словам председателя правления АЕБ, существует инициатива членов парламента Франции о законе против санкций. «Я не исключаю такого предложения (об отмене антироссийских санкций) от Франции летом», — сказал Пегорье. Он также подчеркнул, что «это будет инициатива в рамках ЕС для того, чтобы найти общее решение». «Но вы знаете, как работает ЕС. Это должна быть позиция одной из главных стран, которая будет принимать политическое решение. Есть две такие страны — Германия и Франция», — отметил председатель правления АЕБ. По его мнению, если обе страны придут к согласию, то санкции против РФ могут быть отменены.

Напомним, что 5 апреля председатель сената Франции Жерар Ларше заявил о том, что республика готова способствовать выработке решения по снятию с России санкций, введенных Евросоюзом.

Как ранее сообщалось, на июль 2016 года назначено очередное заседание ЕС, на котором обсудят будущее санкций. За отмену санкций уже не раз высказывались правительства Италии, Германии и Франции, против отмены по-прежнему выступают Польша и страны Прибалтики.

Материал подготовлен Международным управлением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

11 Апрель 2016

Комментарии


Имя
Email
Комментарий



В рубрике
БОРИЧ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА ЧИЛИ И УТВЕРДИЛ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ПРЕЗИДЕНТОМ ВЕНГРИИ ВПЕРВЫЕ ИЗБРАНА ЖЕНЩИНА КАТАЛИН НОВАК
РОССИЯ ВЫХОДИТ ИЗ СОВЕТА ЕВРОПЫ
ЮЖНУЮ КОРЕЮ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ МОЖЕТ НАКРЫТЬ ВОЛНА ПРОТЕСТОВ – ЭКСПЕРТ

Новости
12.03.2022 Борич вступил в должность президента Чили и утвердил новое правительство
10.03.2022 Президентом Венгрии впервые избрана женщина Каталин Новак
10.03.2022 Россия выходит из Совета Европы
10.03.2022 Южную Корею после выборов может накрыть волна протестов – эксперт
10.03.2022 ООН на фоне санкций против РФ: ограничения не должны вредить обычным гражданам
09.03.2022 Приостанавливающие работу в РФ компании должны оплачивать сотрудникам простой - профсоюзы

Опрос
ОЦЕНИТЕ ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ В 2021 ГОДУ






Результаты прошедших опросов

2008-2019 © Журнал "СОЦИАЛИСТ". Вестник института "СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР"