все поля обязательны для заполнения!


 
Франция высказалась за снятие санкций с России ближайшим летом

Министр экономики Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Париж намерен добиваться отмены санкций против России уже ближайшим летом, передает французское информагентство AFP.

«Цель, которую мы все разделяем, заключается в том, чтобы иметь возможность снять санкции этим летом в случае соблюдения условий минских соглашений», — сказал министр во время своего выступления перед французскими предпринимателями 24 января.

На прошлой неделе президент Франции Франсуа Олланд в обращении к дипломатическому корпусу своей страны также допустил возможность отмены антироссийских санкций после выполнения условий минских соглашений. При этом он подчеркнул, что необходимо предпринять еще ряд усилий. В частности, с украинской стороны должна быть принята конституционная реформа. Российская же сторона должна оказать давление на самопровозглашенные республики с целью проведения на юго-востоке Украины «неоспоримых выборов». После этого, по словам Олланда, стороны смогут перейти к заключительному этапу — восстановлению границы между Россией и Украиной.

Ранее госсекретарь США Джон Керри в кулуарах саммита в Давосе также не исключил, что ограничения против Москвы могут быть сняты в ближайшие месяцы.

Материал подготовлен Международным управлением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

25 Январь 2016

Комментарии


Имя
Email
Комментарий



В рубрике
БОРИЧ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА ЧИЛИ И УТВЕРДИЛ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ПРЕЗИДЕНТОМ ВЕНГРИИ ВПЕРВЫЕ ИЗБРАНА ЖЕНЩИНА КАТАЛИН НОВАК
РОССИЯ ВЫХОДИТ ИЗ СОВЕТА ЕВРОПЫ
ЮЖНУЮ КОРЕЮ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ МОЖЕТ НАКРЫТЬ ВОЛНА ПРОТЕСТОВ – ЭКСПЕРТ

Новости
12.03.2022 Борич вступил в должность президента Чили и утвердил новое правительство
10.03.2022 Президентом Венгрии впервые избрана женщина Каталин Новак
10.03.2022 Россия выходит из Совета Европы
10.03.2022 Южную Корею после выборов может накрыть волна протестов – эксперт
10.03.2022 ООН на фоне санкций против РФ: ограничения не должны вредить обычным гражданам
09.03.2022 Приостанавливающие работу в РФ компании должны оплачивать сотрудникам простой - профсоюзы

Опрос
ОЦЕНИТЕ ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ В 2021 ГОДУ






Результаты прошедших опросов

2008-2019 © Журнал "СОЦИАЛИСТ". Вестник института "СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР"