все поля обязательны для заполнения!


 
« В СТРАНЕ СУЩЕСТВУЮТ БОГАТЫЕ ИСТОЧНИКИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ДОХОДОВ ГРАЖДАН »

Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин прокомментировал инициативу Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ о введении Справедливого базового дохода (СБД).

Говоря о позитивном эффекте для отечественной экономики от введения СБД, парламентарий отметил, что сейчас проблемой остается низкое потребление.

"Экономика не может развиваться, если нет потребителей", – подчеркнул он. Олег Шеин полагает, что доля внешнего потребления (товаров, идущих на экспорт) сокращается, при этом внутреннее потребление остается очень низким, а российский потребитель крайне закредитован.

"Повышение доходов населения, бесспорно, оживит экономику в таких сегментах, как малый бизнес, который ориентирован на небогатого покупателя, и промышленность", – уверен политик.

Финансовые ресурсы для выплаты Справедливого базового дохода депутат видит в увеличении налоговой нагрузки на крупный капитал.

По его словам, капиталы российской части списка Forbes уже достигли трети валового национального продукта РФ.

"Ежегодные налоговые льготы крупного бизнеса в России – около 13 трлн руб. Часть этих льгот обоснована – это преференции при продаже лекарств, детского питания и т.д. Это правильно и трогать это не надо. Но есть налоговые преференции и для корпораций, а для нефтяных компаний они были даже расширены в последнее время, особенно во времена Правительства Медведева. Есть проблема офшоров и утечки капиталов за границу", – сказал Олег Шеин, назвав это "дырами, которые нужно заткнуть" в интересах граждан.

"Источники для повышения доходов граждан в стране есть, и они богатые", – резюмировал парламентарий.

 

19 Май 2021
Автор

Депутат Госдумы, фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

Читайте также


Комментарии


Имя
Email
Комментарий



В рубрике
НЕ СТОИТ СЕЙЧАС БЕЖАТЬ ЗА НАЛИЧНЫМИ В БАНКОМАТ
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ПРО ДЕНЬГИ НАСКОЛЬКО ВЫРОСЛИ ДОХОДЫ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ЭЛИТЫ
ПРОГРАММА КАПРЕМОНТА - БОЛЬШОЙ "РАЗВОД" ГРАЖДАН
НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ ПОРОЧНУЮ ПРАКТИКУ "ОПТИМИЗАЦИИ МЕДРАБОТНИКОВ"

Новости
12.03.2022 Борич вступил в должность президента Чили и утвердил новое правительство
10.03.2022 Президентом Венгрии впервые избрана женщина Каталин Новак
10.03.2022 Россия выходит из Совета Европы
10.03.2022 Южную Корею после выборов может накрыть волна протестов – эксперт
10.03.2022 ООН на фоне санкций против РФ: ограничения не должны вредить обычным гражданам
09.03.2022 Приостанавливающие работу в РФ компании должны оплачивать сотрудникам простой - профсоюзы

Опрос
ОЦЕНИТЕ ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ В 2021 ГОДУ






Результаты прошедших опросов

2008-2019 © Журнал "СОЦИАЛИСТ". Вестник института "СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР"